Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ПОЛЯХ КФХ ТИШКИНОЙ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НОВЫЙ КОРМРУБОРОЧНЫЙ КОМБАЙН

НА ПОЛЯХ КФХ ТИШКИНОЙ НАЧАЛ РАБОТАТЬ НОВЫЙ КОРМРУБОРОЧНЫЙ КОМБАЙН

В прошедшие выходные дни на полях крестьянского (фермерского) хозяйства Тишкиной Раисы Ивановны из Рузаевского района начал работать новый кормоуборочным комбайном РСМ-1401, приобретенным по программе льготного кредитования (по ставке не более 5 %) в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1528.
Раиса Тишкина создала КФХ в 2012 году, успешно развивает молочное животноводство и выращивает зерновые культуры. Работа в сельскохозяйственной отрасли всегда была трудной, напряженной, но в наше время большинство процессов значительно упрощают высокотехнологичная техника и оборудование.
Благодаря поддержке Минсельхозпрода Республики Мордовия, АО «Россельхозбанка» и АО «Росагролизинг» Раиса Ивановна осуществила свою давнюю мечту – обновить в хозяйстве парк современной высокопроизводительной сельскохозяйственной техникой.

И, действительно, минимальные издержки, выполнение больших объёмов работы в агротехнические сроки, высокая производительность — вот основные преимущества данного комбайна, что обуславливает его эффективность. Комбайн выполняет скашивание или подбор подвяленной массы из валков, измельчение и погрузку в транспортное средство силосных культур, многолетних и однолетних трав и смесей. Все операция выполняются с большей линейной скоростью – этим обеспечивается выполнение одного из главных условий стабильного протекания технологического процесса, а значит, и получения высококачественного силоса, зерносенажа или сенажа.
На РСМ-1401 установлена комфортабельная кабина. Рабочее место отвечает современным требованиям эргономики, обеспечивая высокий уровень комфорта для механизатора и оптимальную посадку оператора. Органы управления расположены в прямом доступе — на панели и джойстике. Бортовой компьютер автоматически выводит на монитор информацию о параметрах текущего процесса, а панорамное остекление кабины обеспечивает хороший обзор.
Тишкина Р.И. высоко оценивает поддержку сельхозтоваропроизводителей по льготному кредитованию и намерена в рамках данной программы в недалеком будущем пополнить свое КФХ еще зерноуборочным комбайном Акрос 595. Она уверена, что выгодные условия такого кредитования вполне позволят ей реализовать эти планы, а обновление сельхозтехники поможет увеличить показатели и повысить качество выпускаемой продукции.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район