Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ПОЛУЧИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

13 февраля под председательством Вячеслава Марчкова проходила работа очередной 48-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района.

В самом начале с отчетными докладами о результатах деятельности в 2019 году выступили руководители территориального и линейного отделов внутренних дел Ринат Хайров и временно исполняющий обязанности начальника линейного отдела Кирилл Смоленцев.

На сессии были внесены изменения в Устав Рузаевского муниципального района. Это связано с объединением некоторых поселений, а также с приведением документа в соответствие с законодательством.

Депутаты утвердили порядок и случаи предоставления бюджетам поселений субсидий на софинансирование расходных обязательств по финансовому обеспечению деятельности органов местного самоуправления. Городская администрация делегировала району часть полномочий в сфере бюджетных правоотношений.

Заключительный вопрос – внесение изменений в бюджет. Это связано с поступлением субсидий из республиканского бюджета. Доходная часть увеличилась почти на 22 миллиона рублей, которые будут направлены на укрепление материально-технической базы сельских домов культуры, на подключение муниципальных общедоступных библиотек к сети Интернет; на господдержку лучших работников сельских учреждений культуры; на приобретение музыкальных инструментов и оборудования для детских школ искусств; на реализацию мероприятий федерального проекта «Дорожная сеть».

По всем вопросам повестки дня приняты решения.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район