Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РИСКЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДТП ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РИСКЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ДТП ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Отделение Госавтоинспекции Отдела МВД России ГИБДД призывает участников дорожного движения быть особенно осторожными в период неблагоприятных погодных условий.

По итогам января 2020 года на территории района зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в 66 происшествиях транспортные средства получили механические повреждения.

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Однако предельное внимание и осторожность требуется не только водителям, но и пешеходам. Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах.  Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район