Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Как трудоустроить инвалида?

Как трудоустроить инвалида?

Трудоустройство инвалидов было и остается важной социальной задачей и одним из основных направлений в работе Рузаевского Центра занятости населения. Реализация в 2016 году Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда дала шанс людям, которые вынуждены жить и бороться с серьезным недугом, трудоустроиться и включиться в активную социальную жизнь.

- Долгое время служба занятости активно работала по трудоустройству инвалидов 3 группы, в том числе и на специально созданные рабочие места, - говорит Людмила Сундукова, директор Рузаевского Центра занятости населения. – В 2016 году, благодаря Программе дополнительных мероприятий, появилась возможность трудоустройства инвалидов 2-ой группы.

По словам Людмилы Сундуковой, на сегодняшний день три инвалида 2-й группы уже трудятся на своих рабочих местах. В качестве работодателей, организовавших совместно с Центром занятости населения, в рамках Программы дополнительных мероприятий, рабочие места для данной категории граждан, выступили индивидуальные предприниматели.

- Здравствуйте, служба такси! Вячеслав Сюпкаев внимательно слушает клиента на другом конце провода и уже записывает адрес, куда необходимо подать машину. Ему по душе работа диспетчером в службе такси. Трудоустроился он на это место недавно и с помощью наставника быстро вошел в курс дела. Кстати, наставник для инвалида – это одно из условий Программы. Он помогает адаптироваться на рабочем месте, влиться в коллектив и решить другие возникающие вопросы.

Всего в Рузаевском Центре занятости населения в качестве безработных зарегистрированы 7 инвалидов 2-й группы. Каждый из них хочет быть нужным и полезным обществу, и, конечно, мечтает иметь хоть какой-то заработок.

До конца 2016 года все работодатели имеют возможность принять участие в реализации Программы дополнительных мероприятий в части трудоустройства инвалидов. Подробную информацию можно получить, обратившись в Центр занятости населения. Инвалиды, желающие трудоустроиться, также могут обращаться в службу занятости, где специалисты подберут им работу в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.

А.Гриб

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район