Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ

В рамках Недели безопасности сотрудники ОГИБДД провели профилактические мероприятия с родителями, школьниками.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 23 по 27 сентября в школах прошла Всероссийская неделя безопасности. 

Сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского муниципального района провели классные часы, в ходе бесед школьникам напомнили о правилах поведения на пешеходных переходах, а также о пользе световозвращающих элементов в осенне-зимний период. На мастер-классах дети изготавливали фликеры самостоятельно. Для первоклассников ЮИДовцы МБОУ «СОШ №8» провели ознакомительную экскурсию вблизи школы по ПДД.

На родительских собраниях напомнили о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге, акцентировав внимание родителей на безопасном маршруте детей «дом – школа - дом», который необходимо проработать на практике вместе с ребенком№ о правилах безопасного использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сегвеев, моноколес, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. ЮИДовцы МБОУ «СОШ №10» рассказали родителям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район