Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

На планерке у главы обсуждались актуальные вопросы: готовность к отопительному сезону, ситуация с африканской чумой свиней и транспортные проблемы

На планерке у главы обсуждались актуальные вопросы: готовность к отопительному сезону, ситуация с африканской чумой свиней и транспортные проблемы

16 сентября глава администрации Рузаевского муниципального района Нина Иняткина провела очередное расширенное планерное совещание. Основные его темы: подготовка к отопительному сезону, проведение мероприятий по недопущению распространения африканской чумы свиней на территории района; решение проблем пассажирского транспортного сообщения.

По первому вопросы были заслушаны ответственные руководители. О ситуации в сельских поселениях доложил заместитель главы администрации по строительству, архитектуре, коммунальному хозяйству Александр Юлин. Оформление паспортов готовности задерживается из-за задолженности предприятия «Мордовэлектротеплосеть» перед «Газпромом». Глава потребовала незамедлительно решить вопрос, чтобы не сорвать начало отопительного сезона. Долги надо погашать, но это не должно негативно повлиять на подачу тепла в жилые дома и учреждения.

Глава городской администрации Юрий Романов проинформировал о степени готовности Рузаевки к приему тепла. Только две управляющие компании еще не получили подписи сбытовиков в актах о готовности к зиме, но это будет сделано в ближайшее время, заверил градоначальник.

Учреждения социальной сферы готовы полностью, все необходимые документы оформлены, отметил начальник МБУ «Центр обслуживания муниципальных учреждений» Вячеслав Тишкин.

Нина Иняткина подчеркнула, что каждый из причастных руководителей несет персональную ответственность за своевременное начало отопительного сезона и за его благополучное прохождение. 

Заместитель начальника управления по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениямиЕлена Терехина проинформировала присутствующих о ситуации с АЧС. В республике принято решение очистить пятикилометровую зону вокруг животноводческих комплексов, а также – вдоль границы с Пензенской областью. Это значит, что в личных подсобных хозяйствах держать свиней запрещено. Население надо ориентировать на альтернативные виды животноводства. Эта работа планомерно ведется, многие жители сел дают согласие. Власть готова оказать им поддержку.

Что касается организации транспортного сообщения, Нина Иняткина акцентировала внимание на обращениях граждан, которые высказывают просьбы ввести новые маршруты, продлить время работы общественного транспорта, а также ликвидировать стоянку ГАЗелей у дома №15 по ул. Юрасова. Эти вопросы решаются. Открыт новый маршрут от Хлебной базы до Химмаша, стоянка будет перенесена к заводу «Висмут», как и планировалось ранее. Будет решен вопрос и работы транспорта до 22 часов.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район