Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НА ПРЕДНОВОГОДНЕЙ СЕССИИ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА 2017 ГОД

НА ПРЕДНОВОГОДНЕЙ СЕССИИ ДЕПУТАТЫ УТВЕРДИЛИ БЮДЖЕТ НА 2017 ГОД

Последняя в уходящем году, 7-я сессия Совета депутатов Рузаевского муниципального района состоялась 28 декабря. Ее работа проходила под председательством Вячеслава Марчкова. На сессии присутствовал глава района Вячеслав Кормилицын.

Народным избранникам предстояло рассмотреть десять вопросов повестки дня. В основном вносились изменения в ранее принятые решения в связи с приведением в соответствие с федеральным законодательством и Уставом района.

На сессии были утверждены Соглашения о передаче части полномочий органов местного самоуправления района в поселения.

Депутаты утвердили план приватизации на 2017 год, проголосовали за внесение изменений в решение о бюджете текущего года, которые были вызваны уточнением межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета. По этой же причине были внесены изменения и в бюджет 2017-го года.

После окончания работы сессии глава района Вячеслав Кормилицын обратился к депутатам с призывом помочь в организации бизнес-инкубатора в здании ныне пустующего техникума по ул. Менделеева. Некоторые руководители предприятий уже выразили готовность размещать здесь свои заказы. Предполагается, что арендная плата будет минимальной. Кроме того, государство оказывает поддержку при создании новых рабочих мест.

Глава подчеркнул, что в Рузаевке немало пустующих нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности. Они должны быть предоставлены на льготных условиях тем, кто примет решение открыть (или развить) свое дело.

Приятным завершением встречи стала церемония награждения отличившихся в различных сферах. Награды вручал глава района Вячеслав Кормилицын. В республиканском конкурсе на звание лучшего муниципального служащего в номинации «Социальное развитие. Социальная защита» победителем признана начальник управления культуры Анастасия Бакулина. Благодарность министерства сельского хозяйства России за активное участие в организации и проведении Всероссийского семинара-совещания «О реализации мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий и поддержке малых форм хозяйствования» объявлена Анастасии Бакулиной, директору Центра культуры им. Ухтомского Евгению Бакулину, заместителю главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам Ольге Костровой, директору МБУК «Централизованная библиотечная система», начальнику экономического управления Оксане Крыловой, заместителю главы по строительству, архитектуре, коммунальному хозяйству Александру Юлину. Рузаевские спасатели, предотвратившие попытку самоубийства молодого человека, забравшегося на вышку, были удостоены благодарности главы Рузаевского муниципального района: начальник отряда Евгений Родионов и его подчиненные Владимир Куренков и Федор Алдакишкин.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район