Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «СОЛНЫШКО» ПОСЕТИЛИ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посетили ГКУСО РМ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко».

Воспитатели центра подготовили для воспитанников конкурсную программу по правилам дорожного движения. Дети разделились на три команды: «Красные», «Желтые», «Зеленые». Игроки выбрали капитанов и команды отправились по маршрутным листам выполнять подготовленные для них задания. Дети решали разнообразные ребусы, знакомились с дорожными знаками, показали свои знания при разгадывании кроссворда, быстроту и ловкость при езде на велосипеде. Ребятам запомнилась подвижная игра «Веселый светофор» и конкурс «Автомульти».

Инспектор по пропаганде БДД Юдаева Н.И. подробно рассказала детям о правилах дорожного движения, как вести себя в транспорте, на улице, подарила красочные памятки.

Начальник ОГИБДД Кузнецов А.В. познакомил воспитанников с устройством патрульной автомашины, ребята узнали, что для специализированного транспорта существуют разные сигналы. Мальчики заинтересовались рацией, Алексей Владимирович рассказал о назначении этого переговорного устройства и разрешил ребятам проверить его в деле.

Все участники мероприятия получили сладкие призы, отличное настроение и фото на память.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район