Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

120 ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ

120 ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ РАБОТЫ

Старейшее предприятие Рузаевки – эксплуатационное депо – отметило 120-летие. В далеком 1896 году было основано паровозное депо. В его истории немало ярких страниц.

23 декабря состоялось торжественное мероприятие, где в адрес работников и ветеранов прозвучало немало теплых поздравлений и добрых напутствий.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын отметил, что в городе и в районе трудно найти семью, так или иначе не связанную с железной дорогой. И Рузаевку знают далеко за пределами Мордовии именно как город железнодорожников.

Глава городской администрации Валерий Родионов поблагодарил работников депо и ветеранов за самоотверженный труд, пожелал им крепкого здоровья и дальнейших успехов, а также отметил, что железнодорожная отрасль вносит огромный вклад в экономику района и республики.

Сегодня в депо трудится более тысячи машинистов и помощников машиниста, которые водят поезда в различных направлениях. Именно рузаевские локомотивщики первыми на Куйбышевской дороге начали освоение удлиненных «плеч»: до Рыбного, а потом и до Москвы. В настоящее время из Рузаевки локомотивные бригады ведут поезда до Тольятти в пассажирском сообщении и до Жигулевского моря – в грузовом.

Прозвучали добрые слова в адрес коллектива и от руководства дороги, территориальной организации профсоюза, профильных дирекций. Наиболее отличившимся были вручены награды.

Праздничное настроение виновникам торжества помогали создать участники художественной самодеятельности Центра культуры им. Ухтомского.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район