Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО»

Статистика показывает, что наибольшее количество ДТП происходит по вине взрослых водителей, которые очень часто пренебрегают правилами безопасного поведения на дорогах: превышают скорость движения, выезжают на встречную полосу, а также нарушают правила перевозки детей в автомобиле.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского района 19 и 20 декабря 2016 года провели оперативно-профилактическую операцию "Детское автокресло".

Инспекторы ДПС осуществляли тотальную остановку транспорта в местах подъезда к школам и детским садам, при этом особое внимание уделялось именно соблюдению правил перевозки детей. В ходе проводимого мероприятия со всеми водителями, перевозящими детей-пассажиров с нарушением, проведены профилактические беседы о необходимости применения детских удерживающих устройств, доведены причины и статистика ДТП, в которых пострадали дети, находящиеся в момент аварий не пристегнутыми. Для закрепления полученной от инспекторов ГИБДД информации водителям раздали тематические листовки «Пристегни себя и ребенка!».

В период проведения профилактической операции к административной ответственности были привлечены 8 водителей транспортных средств, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Напомним, что за данное правонарушение, предусмотренное пунктом 3 статьи 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция Рузаевского района еще раз обращает ваше внимание на то, что административное наказание - это не самое страшное, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Не пристегнутый в салоне автомобиля ребенок в случае ДТП чаще получает серьезные травмы или гибнет, чем те дети, которые находятся в автокресле. Будьте внимательны к своим юным пассажирам, берегите жизни и здоровье детей.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район