Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Общественные работы – выход есть!

Общественные работы – выход есть!

И зимой и летом оплачиваемые общественные работы остаются надежным способом поправить материальное положение в период вынужденного бездействия. Сегодня постоянные партнеры службы занятости - ООО «Агросоюз-Красное Сельцо» и ООО «Авангард». В декабре 2016 года на этих предприятиях продолжают работать 48 человек.

«Агросоюз-Красное Сельцо» несколько лет подряд принимает на общественные работы граждан, желающих поправить свой бюджет и не боящихся активного труда на свежем воздухе.

Агроном Наталья Соломанина многих временных работников уже знает в лицо:

- Новички приходят к нам постоянно, но большинство работников трудятся из сезона в сезон. Сейчас зима и основной вид работ - обрезка плодовых деревьев и кустарников. Это не самый простой труд – требуются определенные знания и сноровка. Впрочем, не все приходит с опытом, было бы желание трудиться.

Кроме традиционной для этого времени года обрезки деревьев, работники обрабатывают стволы плодовых деревьев от грызунов, убирают сухую траву, очищают полезные площади от дикой поросли.

Труд на свежем воздухе не только приносит гарантированный заработок, но и дарит хорошее настроение. Это заметно по румяным от мороза, улыбающимся лицам женщин-работниц. Для Надежды Прохоровой это первая зима на общественных работах. Бывшая работница швейного производства на сельхозугодьях предприятия трудится с августа:

- К физическому труду я привычна – живу в своем доме, так что моя нынешняя работа не кажется мне тяжелой. К тому же работаем мы полдня – остается время, чтобы засветло переделать все дела по хозяйству.

График работы зависит от особенностей выполняемой работы и специфики предприятия. Так, например, в ООО «Авангард» работники трудятся полную рабочую неделю. В должности подсобных рабочих они убирают производственные помещения, перемещают птицу, осуществляют забой.

– Мы призываем работодателей Рузаевского района принять участие в программе по организации и проведению оплачиваемых общественных работ, а безработных граждан – быть более активными, используя все имеющиеся возможности для заработка, - говорит заместитель директор ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевского района» Владимир Потапов.

Всего в 2016 году в оплачиваемых общественных работах приняли участие 574 безработных гражданина.

А. Гриб

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район