Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию "Соблюдайте правила дорожного движения!"

Сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию "Соблюдайте правила дорожного движения!"

С целью еще раз напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и поведения на дорогах сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району провели урок дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в детском пришкольном лагере МБОУ СОШ №10.

Встреча прошла в очень дружеской и оживленной атмосфере. Инспектор по пропаганде задавала ребятам вопросы, на которые получала развернутые и правильные ответы. Ребята без проблем рассказали как расшифровывается аббревиатура «ГИБДД», чем занимается эта служба, кого называют участниками дорожного движения, чем опасны для пешеходов капюшоны и наушники, в которых громко играет музыка, а также еще раз вспомнили основные Правила дорожного движения для юных велосипедистов.

Самые активные  школьники после проведения беседы вышли на оживленный перекресток поселка Химмаш для поведения профилактической акции «Соблюдайте правила дорожного движения!». Пешим участникам движения напомнили о том, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Выход на проезжую часть осуществляется после того, как определили расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедились, что переход будет безопасен.

         К водителям были обращены просьбы детей о передвижении по дорогам с разрешенной скоростью и необходимости своевременной остановки перед пешеходным переходом.

Ребята уверены, что культура поведения и взаимоуважение на дороге, знание и соблюдение правил дорожного движения, осторожность и внимательность сведут к минимуму число дорожно-транспортных происшествий.

 

 

  

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район