Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ПРАЗДНИК ДОБЛЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

ПРАЗДНИК ДОБЛЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

10 ноября поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники и ветераны органов внутренних дел. В Доме культуры «Орион» в этот день состоялось торжественное мероприятие. На праздник были приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти республики, района, руководители правоохранительных органов и силовых структур, члены Общественного совета ОМВД России по Рузаевскому району и линейного отдела, члены семей сотрудников полиции, представители средств массовой информации.

Тепло поздравили коллег начальник отдела МВД России по Рузаевскому району Ринат Хайров и начальник Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте Андрей Малышев. Особую благодарность они адресовали ветеранам. Было отмечено, что на счету рузаевских полицейских не одна спасенная жизнь. А службу они несут не только на своей малой родине, но и далеко за ее пределами: на Северном Кавказе и даже в составе миротворческой миссии ООН в Южном Судане.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся были вручены грамоты, благодарности, присвоены очередные звания. На сцену за наградами поднимались и дети сотрудников – победители конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции».

Благочинный Рузаевского района отец Геннадий отметил особую миссию сотрудников полиции: во все времена они являлись гарантом порядка и стабильности. Он вспомнил страницы истории: княжеские междоусобицы во времена Сергия Радонежского, смуту начала 17-го века, распад СССР. Именно на подразделения с соответствующими функциями возлагалась большая ответственность за порядок внутри страны, что позволило сделать государство сильным, способным противостоять внешним силам.

«Я горжусь тем, что сегодня нахожусь рядом с вами, - так начал свое поздравление глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. – Сегодня трудно найти сферу, которая бы не была связана с вашей деятельностью: вы ведете большую профилактическую работу с детьми, боретесь с величайшим злом – наркотиками; расследуете преступления, спасаете людей, следите за порядком на автодорогах, на железной дороге, на воздушном транспорте.

Высшая оценка вашей деятельности – доверие населения. Сегодня вами гордятся ваши родители, ваши дети, ваши школьные учителя…

Пусть на службе будет поменьше тревожных звонков, и с каждого дежурства вы будете возвращаться домой, в семьи, где вас любят и ждут».

Слова поздравлений виновникам торжества адресовали многие из приглашенных гостей: глава городской администрации Юрий Романов, депутаты Государственного Собрания республики Николай Амбаев и Валерий Сурайкин, руководители силовых структур.

Традиционно в этот день звучит песня «Господа офицеры», которую зал слушает стоя. Минутой молчания почтили память погибших в «горячих точках».

По окончании официальной части мероприятие продолжилось большой концертной программой, в которой приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы ДК «Орион».

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район