Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА

1 июня на рузаевском стадионе «Локомотив» в рамках летней Спартакиады работников Пензенского региона Рузаевского направления прошли соревнования по гиревому спорту и мини-футболу с участием рузаевских железнодорожников.

Участники соревнований по гиревому спорту соревновались в трех весовых категориях: 75 кг., 85 кг. и свыше 85 кг. В программу входило одно упражнение – рывок гири 24 кг. обеими руками попеременно.

В весе до 75 кг. первое место с результатом 32 подъема занял работник локомотивного депо (ТЧЭ-5) Ринат Саитов. Вторым стал ветеран Владимир Евтеев. Тройку призеров замкнул представитель ЭЧ-3 Роман Истляев.

В категории до 85 кг. все три призовых места заняли работники ТЧЭ-5. Победил с результатом 100 подъемов Михаил Агапов, второй результат у Романа Кондренкова, третий – у Артема Росницкого.

В самой тяжелой весовой категории, свыше 85 кг., победу одержал Юрий Горшенин (ТЧЭ-5), поднявший снаряд 51 раз. Всего лишь один подъем победителю проиграл Игорь Крымков. На третьей позиции Александр Грачев (оба – ЭЧ-3).

На поле для мини-футбола страсти разгорелись нешуточным образом. И лишь перед самым финальным свистком главного судьи Виктора Мартышкина были определены сильнейшие. Первое и второе места заняли, соответственно, первая и вторая команды локомотивного депо. На третьем месте команда энергетиков ЭЧ-3.