Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского района в образовательных организациях провели различные информационно–пропагандистские мероприятия под девизом «Защитим детей вместе!», главная цель которых – повышение безопасности детей на проезжей части в летний период.

В МБОУ «СОШ №10» с учащимися был проведен инструктаж по соблюдению правил дорожного движения в летний период. А затем школьники участвовали в занимательной игре-викторине, в ходе которой отвечали на вопросы, отгадывали загадки и повторяли дорожные знаки.

В МБОУ «СОШ №8» совместно с представителями школы организовали игровую программу в которые была включена викторина и фигурное вождение велосипеда. По итогам мероприятия все участники получили грамоты.

В МБДОУ «Детский сад №18» провели развлекательно-познавательные мероприятия, цель которых - познакомить детей с правилами дорожного движения, узнать о видах транспортных средств, о правилах поведения в транспорте, дорожных знаках, видах пешеходных переходов, сигналах светофора, воспитание чувства ответственности и осторожного поведения на улицах и в транспорте. В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, из фрагментов собрать пешеходный переход, узнать о сигналах светофора и пройти через перекресток.

В эти дни сотрудникам ГИБДД удалось обратить внимание детей на безопасность  на дороге и еще раз напомнить их родителям о необходимости привития детям навыков безопасного поведения в условиях уличной среды.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район