Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО…

НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ДОБРО…

В рамках телемарафона «Добро без границ», который проходил с 10 ноября по 10 декабря этого года, сотрудники районной администрации побывали в Татарской Пишле, где навестили одну из сельских семей. Ирина Балаева одна воспитывает троих детей и самый младший из них - Максимка, у которого 2 года назад был обнаружен лимфобластный лейкоз.

В апреле мальчику будет 4 года, а заболел он, когда ему не было и двух лет. Лимфобластный лейкоз – злокачественное заболевание системы кроветворения. Ирина Балаева лечит сына уже два года и сейчас Максимка находится на поддерживающей химиотерапии.

Эту процедуру очень тяжело переносить и взрослому человеку, что уж говорить о маленьком ребенке? Бывало, что от лекарств и ножки у мальчика отказывали – приходилось заново учиться ходить. Но несмотря на всю боль и тяготы, которые пришлось пережить малышу - он не разучился улыбаться.

Принимая подарки от гостей, малыш радовался, но вот заговорить с нами так и не решился.

Многодетной маме с больным ребенком материальная помощь всегда кстати: обследования, дорогие лекарства, расходы на транспорт – все это сильно бьет по семейному бюджету. Поэтому, когда Ирине Балаевой по поручению главы Рузаевского района был вручен конверт с материальной помощью, в котором находился однодневный заработок сотрудников администрации, многодетная мама была очень признательна властям за оказанную поддержку.

Просьба ко всем, кто желает оказать посильную помощь Максиму Балаеву, перечислить на лицевой счет денежную сумму:

N 40817.810.3.3900.0076988 или на номер карты Сбербанка:

63900239 9002834322

Лия Савельева

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район