Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ»

«БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ОКАЗЫВАТЬ АДРЕСНУЮ ПОМОЩЬ»

В нашей республике с 10 ноября по 10 декабря проходил традиционный благотворительный телемарафон под названием «Добро без границ». В первую очередь он направлен на поддержку детей-инвалидов и одиноких инвалидов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в срочной материальной поддержке. Активно поддержала эту акцию и администрация городского поселения Рузаевка.

8 декабря мэр города В.Н. Родионов и руководитель аппарата администрации города В.А. Косынкин в сопровождении представительницы социальной защиты населения нашего района посетили семью с ребенком-инвалидом, проживающими в Юрьевке.

Коллективом городской администрации было принято решение свой однодневный заработок направить на оказание адресной помощи семье с больным ребенком. Собранные средства были вручены Елене Качкаловой, матери маленького Кирилла.

Кирилл Качкалов в свои четыре года выглядит совсем крохой. Его рост около метра, а вес всего 7 с половиной килограммов. Мальчик с рождения страдает тяжелым недугом – гидроцефалией. За свою недолгую жизнь он перенес уже более десяти операций. На сегодняшний момент состояние ребенка средней тяжести: он плохо ест и постоянно температурит. Его мама со слезами на глазах поблагодарила всех неравнодушных людей, докторов, представителей соцзащиты и местных чиновников за оказанную помощь.

В прошлом году местная ВТЭК через Московскую благотворительную организацию подарила семье Качкаловых специальную коляску для Кирилла. В ней очень удобно гулять с ребенком на улице. Сейчас семья нуждается в дорогостоящих лекарствах и специализированной смеси для Кирилла, которые приходится покупать за собственные деньги. Живут они в съемной однокомнатной квартире вчетвером. У Елены есть еще старшая дочка Лиза от первого брака. Выделенные городской администрацией деньги семья планирует потратить на приобретение ортопедического матраса и подушки для Кирилла, а также на лечебный массаж для него.

В завершение акции глава администрации городского поселения Рузаевка В.Н.Родионов отметил, что подобные мероприятия станут традиционными.

- Мы будем продолжать оказывать адресную помощь больным детям и взрослым, - сказал Валерий Николаевич. – Семья Качкаловых состоит на контроле в ГКУ «Социальная защита населения по РМР РМ», а теперь и под нашим особым контролем.

Ирина ДОКИНА

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район