Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, прошел Общероссийский день приема граждан. Эта традиция ведет свое начало с 2013 года, когда соответствующее поручение дал президент страны. В этот день россияне могут обратиться со своими вопросами в приемные президента, к федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления.

В Рузаевке все желающие смогли обратиться по личным вопросам как к главе района, так и к главам поселений. На этот раз предварительная запись не требовалась, достаточно было предъявить документ, удостоверяющий личность.

Глава района Вячеслав Кормилицын принял 23 человека. Граждане приходили как по одному, так и группами. Ни один посетитель не остался без внимания, часть поставленных проблем и вопросов были взяты на особый контроль, также были даны конкретные поручения специалистам. 
Среди обращений лидировали вопросы, касающиеся жилищной сферы: переселения из ветхого жилья, возможности предоставления жилья, субсидии, сноса домов, из которых людей уже переселили; капитального ремонта многоквартирных домов. Не менее популярными были вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства.

Многие из обратившихся к главе района положительно отзывались об организованном мероприятии и были единодушны во мнении, что отмечать годовщину принятия Конституции Российской Федерации подобной демократической процедурой – хорошее дело. Тем более что прием помогает решить реальные проблемы конкретных людей. 

Подводя итоги приема, Вячеслав Кормилицын обратил внимание на его важность: «Такие встречи с жителями позволяют объективно оценивать ситуацию и понимать, как живет наш город и район. Также очень важно знать, чем недовольны жители, знать, что бы они хотели изменить. На основе полученной информации мне, как главе района, легче принимать соответствующие решения».

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район