Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НОВОСТИ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ

8-9 декабря в столице Венгрии – городе Будапеште – прошел командный чемпионат мира по греко-римской борьбе. За сборную России в весовой категории 59 кг. выступал наш земляк, воспитанник заслуженного тренера России Н.В.Слесарева, Сергей Емелин. Всего в соревнованиях принимали участие спортсмены из 16 стран. На предварительном этапе все они были разбиты на четыре группы по четыре страны-участницы. Соперниками сборной России в группе были представители Ирана, Польши, Кыргызстана. Россияне, а в их числе и Емелин, обыграли поляков и киргизов, но, к сожалению, уступили иранцам, и, заняв второе место в группе, в дальнейшем были вынуждены довольствоваться матчем за 5 место со сборной Армении. Со своим армянским соперником Сергей Емелин отборолся безукоризненно и одержал победу со счетом 8:0. Но этого было недостаточно для победы сборной России. В конечном итоге россияне уступили и заняли шестое командное место. Конечно, результат не очень высокий, но отрадно то, что, благодаря своим удачным выступлениям, наш борец закрепился в сборной команде страны. От лица всех рузаевских болельщиков выражу уверенность в том, что главные победы Сергея Емелина еще впереди.

В минувшие выходные в Туле состоялся традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. Неплохо выступил в этих соревнованиях известный рузаевский борец Георгий Бокучава. В весовой категории до 76 кг он отборолся, в общей сложности, пять схваток, все закончил с победой досрочно, в итоге занял первое место и получил специальный приз «За лучшую технику».

В городе Саранске прошел турнир по греко-римской борьбе «Юность России» памяти К.М.Комарова. Он примечателен тем, что победители в весовых категориях получали право участия в юношеском первенстве России 2017 года.

Удачно выступили представители рузаевской борцовской школы. В весовой категории 55 кг победу одержал Матлабов Александр, вторым стал его товарищ по команде Иванов Андрей. В весе до 60 кг второе место занял Смирнов Иван, Рахимов Дамир – на третьей позиции в весе до 66 кг. В весовой категории 74 кг два первых места у рузаевских борцов. Чемпионом стал Мусаев Мурад, второе место у Поздяева Олега.