Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СЕКЦИЯ АРМРЕСТЛИНГА В РУЗАЕВКЕ  

       Вот уже не первый год в спортивном зале ОАО «Рузхиммаш» работает единственная в нашем районе секция армрестлинга, руководит которой тренер-общественник Александр Николаевич Абрамов. Такой, казалось бы, простой на первый взгляд, но очень сложный на самом деле вид спорта, как армрестлинг, или армспорт, как еще называют борьбу на руках, имеет множество технических нюансов. Чтобы правильно научиться бороться, надо приложить немало терпения и сил. Александр Николаевич, работник вагонного депо, в свое время самостоятельно изучал технику и методику подготовки и иачал потихоньку тренировать ребят. И, надо сказать, не зря. Постепенно упорные тренировки стали приносить свои плоды. Воспитанники начали занимать призовые места на районных, республиканских турнирах, а вскоре – на первенствах Приволжского федерального округа и соревнованиях всероссийского уровня. Так, один из лучших подопечных Абрамова, выпускник школы № 5 Константин Валынцев, первым в Рузаевке выполнил норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу и вошел в пятерку сильнейших на юношеском первенстве страны.

       Другой воспитанник Александра Николаевича, Владислав Тарабин, периодически  приезжает на тренировки из поселка Плодопитомнический. Его упорство привело к тому, что он не раз, защищая район, побеждал на Летних сельских спортивных играх Республики Мордовия, а также был победителем и призером многих всероссийских турниров. К когорте сильнейших рукоборцев нашего района можно отнести и выпускника школы № 10 Алексея Сулеева, который, еще будучи школьником, не раз наравне с взрослыми заявлял о себе на различных соревнованиях.

       Воспитанники Абрамова не пропускают практически ни одних соревнований по армрестлингу, проводимых как в районе, так и в республике. В минувшее воскресенье, 29 июля, на площадке возле Тат-Пишлинского клуба ребята в очередной раз вышли померяться силами на спортивном празднике «Сабантуй». В армрестлинге участвовало 12 человек, соревнования проводились в одной, абсолютной весовой категории.

       В результате упорной борьбы уверенную победу одержал Владислав Тарабин. Второе место занял Константин Валынцев. Третьим стал гость из города Сарова Нижегородской области Александр Николаев. Хочется отметить еще одного участника секции, которой руководит А.Н.Абрамов – Олега Молоткова. Соревнуясь с более взрослыми соперниками, Олег сумел занять четвертое место, а ведь сам в этом году только закончил девятый класс школы № 10.

       Вот такие сильные ребята подросли и подрастают у нас. Пользуясь случаем, Александр Николаевич хотел бы пригласить в свою секцию всех желающих. Напомню, что секция работает в спортивном зале ОАО «Рузхиммаш» на улице Дружбы народов. Дни занятий – понедельник, среда, пятница. Часы занятий – с 18.00 до 20.00.

 

А.Батяев    

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район