Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕМЬИ ВАЖНЕЕ?

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СЕМЬИ ВАЖНЕЕ?

В Рузаевском отделе ЗАГС вошли в традицию мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей. Главные их темы – семья, дети, примеры проявления любви, верности, семейного творчества. Обычно проходят они в форме встреч представителей разных поколений.

В минувшую субботу участниками встречи стали несколько поколений семьи Нестеркиных, которая стала победителем фотоконкурса «Семья – хранительница духовных, национальных и культурных традиций, основа преемственности поколений» (он проводился в рамках проекта «Открой для себя Мордовию»). Этот день был выбран не случайно: именно 15 октября 65 лет назад в Сузгарьевском сельском Совете был заключен брак основателей династии - Елизаветы Семеновны и Петра Николаевича. Так сложилась судьба, что супруг ушел из жизни, и пятерых детей поднимала Елизавета Семеновна.

Сегодня у нее 12 внуков и 17 правнуков. Почти все родственники – 40 человек - собрались в зале торжеств, где к ним обратилась начальник отдела ЗАГС Вера Струнова. Она поздравила виновников торжества с победой в конкурсе и вручила диплом Елизавете Семеновне. Пожалуй, каждого из участников встречи переполняла гордость за свою семью, за любимую маму, бабушку и прабабушку, в адрес которой прозвучало немало добрых слов.

Руководитель аппарата администрации Рузаевского муниципального района Елена Шепелева отметила, что большая семья Нестеркиных – достойный пример для подражания. Она пожелала главе семейства здоровья, долголетия и счастливой жизни в окружении детей, внуков и правнуков и вручила Елизавете Семеновне и ее детям цветы и памятные подарки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район