Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:

НОВОСТИ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ

15-16 октября в Тамбове проходили соревнования на первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. В весе до 42 кг неплохо выступил наш земляк, воспитанник заслуженного тренера России Н.В.Слесарева Даниил Юсупов. В его весовой категории было, в общей сложности, 25 борцов. Даниил провел пять схваток, в четырех из них одержал победу, уступил лишь в финальном поединке и занял в итоге второе место. Тем самым он выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, что очень неплохо, если учесть, что на момент проведения соревнований спортсмену было всего 13 лет. Даниил Юсупов учится в гимназии № 1. Он продолжатель семейной борцовской династии. Его отец Роман Юсупов – заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира, многократный чемпион России по борьбе на поясах. Благодаря своему удачному выступлению на тамбовском ковре, Даниил Юсупов получил право участия в первенстве России среди юношей, которое состоится 20 ноября в Казани.

Добавлю, что еще один воспитанник Н.В.Слесарева, учащийся Арх-Голицынской средней школы Вадим Винтенков, занял пятое место в первенстве ПФО в весовой категории до 66 кг.