Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО ТЕХНИКА-ОСЕМЕНАТОРА

В РАЙОНЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО ТЕХНИКА-ОСЕМЕНАТОРА

Ежегодно в Рузаевке проводится конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

13 техников-осеменаторов из хозяйств района демонстрировали свои теоретические и практические знания. 14 июля конкурс проходил на базе ООО «АгроСоюз».

С приветственным словом к присутствующим обратился директор предприятия Алексей Федьков.

Удачного выступления желали участникам заместитель генерального директора ОАО «Мордовиягосплем» Вячеслав Романов и проректор по учебно-методической работе Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса Владимир Ерофеев. Было отмечено, что в рядах специалистов по осеменению нет случайных людей. В коллективах их ценят, уважают, поскольку труд весьма специфичный: требует идеальной чистоты, соблюдения всех необходимых условий.

Конкурс проходил в три этапа: работа в лаборатории, практическая часть и проверка теоретических знаний. Участники достойно справились со всеми заданиями.

Председатель жюри – заместитель начальника управления АПК Елена Глухова назвала имена победителей в различных номинациях: «Лучшие производственные показатели по воспроизводству» у техника-осеменатора из «Агросоюза» Татьяны Капкаевой, в номинации «Ветеран» награду получила Мария Лайкова из ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», а ее коллега Татьяна Гордеева стала самым молодым оператором по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В номинации «Лучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота» победителем признана Елена Федосейкина из ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», на втором месте Елена Дроздова (ООО «Агросоюз-Левженский») и Мария Коршунова (ООО «Агросоюз»); третье место разделили Елена Кижаева - техник-осеменатор КФХ Тишкиной Раисы Ивановны и Татьяна Дивеева из «ВКМ-Агро».

Награды победителям вручил глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын. Обращаясь к участникам, он подчеркнул, что в сельской местности легкой работы не бывает. Труд техника-осеменатора в особенности сложен. Без любви к животным, доброго отношения, не достигнуть цели. Благодаря их профессионализму создаются возможности для улучшения работы всех животноводов и развития сельхозпредприятий в целом.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район