Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕДУТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

15, 24, 29 апреля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие Пешеходный переход”. Главной целью является пресечение нарушений водителями транспортных средств требований при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов. К сожалению, на сегодняшний день эта категория участников дорожного движения остается менее дисциплинированной.

За три месяца 2022 года на территории Рузаевского муниципального района произошел рост на 81% общего количества ДТП, в которых погибло 2 человека и 26 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием пешеходов зарегистрировано 4 ДТП, из них 3 произошли на пешеходных переходах.

В первой декаде апреля 2022 года зарегистрировано 2 ДТП с участием пешехода, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил различные травмы.

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей. Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район