Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ГЛАВА РАЙОНА СЫГРАЛ СО ШКОЛЬНИКАМИ В ШАШКИ

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ГЛАВА РАЙОНА СЫГРАЛ СО ШКОЛЬНИКАМИ В ШАШКИ

В Международный день защиты детей Глава Рузаевского района Александр Сайгачев побывал в летнем лагере с дневным пребыванием детей в школе №17. Он открылся сегодня и будет работать 21 день.

Александр Иванович ознакомился с программой пребывания и меню в столовой. Вместе с ребятами он продегустировал блюда, поданные на обед, и остался доволен методом их приготовления и вкусом. Все только отварное, на пару, в рационе овощи и фрукты. Питание трехразовое. Дети резво отвечали на вопросы главы района и тоже похвалили суп и картофельную запеканку. Подтверждением их слов стали пустые тарелки.

Режим работы лагеря с 8 до 14:30. Все это время школьники будут проводят с пользой: в играх, мастер-классах, тематических занятиях. Планируются походы по достопримечательностям города, в кино, на выставки и другие мероприятия.

После обеда Александр Сайгачев сыграл с детьми в шашки. Он преподал им хороший урок, показал несколько выигрышных комбинаций и заманил в ловушку дамку соперника. Интеллектуальные игры, а также использование возможностей центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» позволят участникам лагеря развиваться в период летних каникул. В Рузаевском районе сегодня начали свою работу 25 лагерей, которые посещают 1000 человек. Их направленность разносторонняя от школы выживания и  юнармейских порядков до специальных программ для одаренных детей.

Александр Иванович поздравил всех с праздником и отметил, что в Рузаевском районе созданы хорошие условия для всестороннего развития детей и получения ими дополнительных навыков, которые могут определить выбор будущей профессии.

#детскийотдыхРузаевка #ГлаваРузаевскогоРайона #образованиеРузаевскогоРайона #АлександрСайгачев

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район