Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РАЙОНЕ ДАН СТАРТ МЕСЯЧНИКУ ПО НАВЕДЕНИЮ ЧИСТОТЫ

В РАЙОНЕ ДАН СТАРТ МЕСЯЧНИКУ ПО НАВЕДЕНИЮ ЧИСТОТЫ

В последний день марта в актовом зале администрации Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын провел совещание, на котором обсуждались вопросы по проведению месячника саночистки.

На совещание были приглашены представители администрации, главы поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности.

Заместитель главы по строительству, архитектуре и коммунальному хозяйству Александр Юлин остановился на основных задачах, которые предстоит решить в рамках месячника.

В 2017 году на территории города будет реализован федеральный проект «Городская среда», а с 2018 по 2022 он затронет и сельские поселения с населением свыше тысячи человек. Он предполагает благоустройство дворов, скверов и общественных пространств, причем к обсуждению будут привлечены жители Рузаевки.

В Год экологии особое внимание надо уделить ликвидации несанкционированных свалок. Александр Юлин обратил внимание управляющих компаний на необходимость более тщательной уборки придомовых территорий, нацелил на участие в месячнике автоперевозчиков: им предстоит навести порядок на автостоянках. Сельским поселениям - активнее привлекать жителей к участию в конкурсе на лучший дом, двор, подъезд.

На совещании говорилось о том, что в районе не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов 50% жителей. В 2017 году после выбора регионального оператора граждане будут привлекаться к административной ответственности за отсутствие договора, штраф составит пять тысяч рублей.

О мероприятиях, которые запланированы в городе, рассказал первый заместитель городской администрации Виктор Соколов.

Определены даты проведения субботников – 8 и 22 апреля, каждая пятница – санитарный день.

В городе будет создана комиссия, которая по завершении месячника будет оценивать качество уборки, и подведет итоги конкурса на лучшее содержание территории.

На сайте администрации опубликовано постановление с указанием всех организаций и закрепленных территорий.

Виктор Соколов призвал принять участие в мероприятиях по санитарной очистке общественные организации, политические партии, волонтеров.

Глава района поставил задачу навести порядок на городских и сельских кладбищах, обеспечить формой работников, занимающихся уборкой города.

В ближайшее время будет закуплена новая техника, в том числе уличные пылесосы.

Активное участие в субботниках должны принять жители города и сельских поселений.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район