Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«КЛУБ УСПЕШНЫХ МАМ»: ВРЕМЯ ТВОРИТЬ И СОЗИДАТЬ!

«КЛУБ УСПЕШНЫХ МАМ»: ВРЕМЯ ТВОРИТЬ И СОЗИДАТЬ!

«Клуб успешных мам» продолжает свою работу. Тема очередного занятия, которое состоялось 13 марта - «Весна – время новых возможностей!». Тема выбрана не случайно. Ведь каждая молодая мама, обратившись в службу занятости, имеет прекрасную возможность реализовать себя. Например, получив дополнительное профессиональное образование.

Специалисты Центра занятости проинформировали женщин о том, что, находясь в декретном отпуске, они могут получить специальность парикмахера, повара, овладеть специализацией «1С: Бухгалтерия». Все это совершенно бесплатно. Большинство участниц «Клуба успешных мам» заинтересовались эти предложением и выразили готовность пройти обучающие курсы.

Для того чтобы эффективно и легко вернуться к трудовой деятельности после длительного перерыва, очень важно сохранить уверенность в себе, адекватную самооценку и, конечно, социальную активность. Чтобы выяснить, насколько уверены в себе молодые мамы им было предложено поучаствовать в психологическом тренинге, направленном на освоение новых способов поведения успешной молодой женщины в современном мире профессий.

Каждой из них была предложена определенная жизненная ситуация, из которой необходимо было выйти с пользой для собственного развития и с наименьшими эмоциональными и психологическими потерями. Это позволило не только выяснить уровень стрессоустойчивости молодых мам, но и оценить их готовность взаимодействовать с коллегами, принимать решения.

В качестве закрепления полученной информации и выработки верной линии поведения участницы клуба посмотрели тематический видеофильм.

А. Гриб

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район