Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

РУЗАЕВСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

30 марта глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы по социальным вопросам Ольга Кострова отметила, что в районе проживает 31 участник Великой Отечественной войны (в то числе пять человек в сельских поселениях), а также 195 вдов участников ВОВ, 5 участников блокады Ленинграда, 5 узников фашизма, 688 тружеников тыла. «Вся наша работа должна быть направлена на постоянную заботу и опеку этой категории рузаевцев», - подчеркнула Ольга Кострова.

Администрации городского поселения совместно с управляющими компаниями необходимо провести работы по текущему ремонту жилья ветеранов там, где это необходимо; это касается и ремонта подъездов. Молодежный центр ежегодно подключает волонтеров к оказанию помощи ветеранам в проведении генеральной уборки.

Как и в предыдущие годы, Рузаевка примет участие в акции «Бессмертный полк». Помощь в изготовлении фотографий так же, как и в прошлом году, будет оказывать Центр молодежной политики и туризма.

Празднование Дня Победы в Рузаевке пройдет по традиционному сценарию, но в этом году панихида будет отслужена в часовне Казанской Божьей Матери. Затем участники мероприятий переместятся к Свято-Троицкому соборному храму, откуда начнется шествие к памятнику погибшим в верхней части города. Далее программа продолжится в центральной части Рузаевки: театрализованное представление, митинг и военный парад, после чего состоится возложение цветов к обелиску павшим воинам.

По завершении торжественных мероприятий состоится традиционная легкоатлетическая эстафета.

Вечером в трех микрорайонах города пройдут концерты с участием коллективов детских школ искусств.

Традиционно во время праздничных мероприятий будет обеспечена охрана общественного порядка, организовано дежурство машин скорой медицинской помощи. Город и сельские населенные пункты будут оформлены к празднику. 

Начальник отдела военного комиссариата РМ по Рузаевскому району Василий Чичаев остановился на подготовке военного парада. Предполагается, что в нем будет задействовано около 250 человек.

В ближайшее время главой района будет подписано распоряжение с указанием перечня конкретных мероприятий и определением ответственных.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район