Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РЕЗИДЕНТОМ ТОСЭР

ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С РЕЗИДЕНТОМ ТОСЭР

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев встретился с генеральным директором ООО «Конструкционные композиты» Сергеем Лаврентьевым и инициатором проекта Андреем Жириковым. Московские инвесторы начали строительство нового завода на въезде в город в качестве резидентов ТОСЭР.

Планируется возвести четыре корпуса. Первая очередь будет пущена в январе-феврале следующего года, с выпуском продукции – до пяти тонн в сутки. Первоначально предполагается принять на работу 70 человек и довести число рабочих мест в дальнейшем до трехсот. Заработная плата – от 28 тысяч рублей.

Александр Сайгачев отметил важность строительства нового завода для развития района. «Создание новых рабочих мест позволит вернуться в родной город многим рузаевцам, - подчеркнул Глава. – У нас появится современное предприятие с достойным условиями работы и оплаты труда».

Как пояснил Андрей Жириков, это инновационное направление перспективной отрасли, поэтому на предприятии должны работать квалифицированные специалисты. На базе Рузаевского института машиностроения будет вестись подготовка кадров для нового производства.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район