Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«УЧЕНИК ГОДА»: ГОРДОСТЬ РАЙОНА, БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

«УЧЕНИК ГОДА»: ГОРДОСТЬ РАЙОНА, БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

На протяжении двух дней – 2 и 3 февраля - в лицее №4 проходил муниципальный этап конкурса «Ученик года-2017». Ежегодно на данном конкурсе выявляются самые талантливые, творческие, креативные учащиеся.

Одиннадцать старшеклассников должны были проявить свои лидерские качества, умение дискутировать, выступить с творческой презентацией, выполнить домашнее задание на тему «Экологический кодекс жителя Земли», защитить социальный проект.

Как правило, в конкурсе участвуют школьники, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, в общественной деятельности, занимающие активную жизненную позицию; это участники различных городских, республиканских и всероссийских конкурсов творческой, интеллектуальной и спортивной направленности, выступающие на соревнованиях за честь класса, школы, города и республики.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри под председательством начальника управления образования Венеры Лариной. С большим интересом работали в составе жюри депутаты Госсобрания Мордовии от Рузаевского района Валерий Сурайкин, Николай Амбаев и Максим Автаев.

У каждого конкурсанта была группа поддержки – друзья, одноклассники, родители и учителя, которые активно болели за него.

Участники очень ответственно готовились и поэтому выступили достойно.  Все зрители внимательно следили за тем, как ребята находили нужные ответы в дискуссиях и опросах.

Конкурс показал, что современный ученик – это интеллектуальный, творческий, владеющий иностранными языками и обладающий организаторскими способностями и лидерскими качествами человек, для которого характерны такие черты, как милосердие, бережное отношение к окружающей среде, отзывчивость, патриотизм.

После каждого этапа жюри выставляло оценки, и в число суперфиналистов вошли пять человек: Алена Арыкина, ученица 10 класса Трускляйской средней школы; Валерия Глазкова, ученица 11 класса Левженской средней школы; Елизавета Дивеева, ученица 11 класса школы №17; Ирина Яркова, ученица 10 класса школы №10 и Лина Родина, ученица 10 класса гимназии №1.

Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, обращаясь к участникам, отметил, что на сцене – гордость района, его будущее. «С такой любовью и теплотой вы говорили о тех людях, которые вас вырастили; о своей земле, где вы сделали свои первые шаги; о своих учителях – это свидетельство того, что вы настоящие патриоты, настоящие граждане России», - сказал глава.

Самый торжественный момент – оглашение имени победителя. Конечно, каждому из ребят хотелось стать лучшим, у каждого из них были для этого основания. Но, суммируя баллы, полученные на этапах, жюри назвало победителем Лину Родину. Она стала обладателем красной мантии и конфедератки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район