Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ШКОЛЫ

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ШКОЛЫ

В 2016 году в ходе предвыборных встреч с главой республики одним из пунктов в наказах избирателей было строительство школы в верхней части города. В последние годы северный микрорайон активно расширяется, и рядом с новостройками было определено место для новой школы.

Владимир Волков поручил правительству взять данный вопрос на контроль. Депутаты Госсобрания также поддержали рузаевцев, одобрив выделение средств на возведение образовательного учреждения.

Рузаевка вошла в федеральную программу, и в ближайшее время строительство будет начато. Это позволит снизить нагрузку на те школы, где ведется обучение в две смены.

3 февраля состоялось выездное совещание с осмотром площадки, участниками которого стали представители государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РМ» (УКС) во главе с руководителем Андреем Рябовым, руководство Мордовской электросетевой компании, администрации города и района. Цель встречи – организационно-техническое вопросы, в том числе по присоединению к объектам инженерной инфраструктуры.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район