Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ДОМА КУЛЬТУРЫ «ОРИОН»

ГЛАВА РУЗАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  ВЯЧЕСЛАВ КОРМИЛИЦЫН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА ДОМА КУЛЬТУРЫ «ОРИОН»

В собрании, состоявшемся 2 февраля, также приняли участие заместитель главы по финансовым вопросам Виталий Ерофеев, заместитель по социальным вопросам Ольга Кострова, начальник управления культуры Анастасия Бакулина, заместитель начальника Александр Федоров.

Основной вопрос – подведение итогов работы за 2016 год и обозначение ближайших перспектив.

Директор Дома культуры Марина Шмелева рассказала о проведенных мероприятиях, основных направлениях работы в прошедшем году, отметила новшества. Так, при поддержке министерства по национальной политике, администрации района прошел первый республиканский фестиваль авторской мордовской песни, который планируется сделать ежегодным. Немало интересных мероприятий было приурочено к Году кино. Активно ведется работа с молодежной аудиторией и в социальных сетях. Заработанные деньги направляются на укрепление материально-технической базы: были приобретены новые магнитофоны для балетмейстеров, студийная аппаратура.

В продолжение разговора начальник управления культуры Анастасия Бакулина акцентировала внимание на задачах, которые предстоит решить в текущем году. В микрорайоне Химмаш назрела необходимость организации летней сцены. Чтобы идти в ногу со временем, в Доме культуры должна быть точка бесплатного доступа к wi-fi, кроме того, возможность для населения осуществлять безналичный расчет с помощью терминалов, а также приобретать билеты он-лайн. Анастасия Бакулина нацелила коллектив активнее участвовать в различных грантовых конкурсах, инициировать новые мероприятия. В числе предлагаемых новых форм работы проведение мастер-классов, в «Орионе» это уже практикуется. Еще одна задача – расширение аудитории: в Доме культуры хорошо поставлена работа с детьми, с молодежью. Надо привлекать к проведению мероприятий как дошкольников, так и взрослых, подчеркнула Анастасия Бакулина.

Немало вопросов было задано по заработной плате, по предлагаемой управлением культуры реорганизации учреждений.

В завершение встречи глава района Вячеслав Кормилицын отметил, что состоявшийся разговор положил начало большой совместной работе.

Коллектив в Доме культуры профессиональный, работоспособный, поэтому важно его сохранить, резюмировал глава.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район