Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАНЕРКЕ

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОБСУДИЛИ НА ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАНЕРКЕ

3 февраля состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава района Вячеслав Кормилицын. В самом начале он представил начальника управления ЖКХ и транспортного обслуживания Валерия Филатова и сразу же обозначил перед новым руководителем задачу провести анализ сложившейся ситуации с транспортным обслуживанием.

Начальник отдела ГОЧС и вопросам ЕДДС Иван Марочкин доложил об оперативной обстановке на территории района.

Работа по предупреждению АЧС в районе ведется целенаправленно, ситуация под контролем, отметил заместитель главы по сельскому хозяйству Сергей Горшков. Проведен переучет свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах. Необходимо обеспечить условия безопасного содержания свиней.

Еще один важный вопрос – оформление невостребованных земельных долей. Одна из причин, замедляющих эту работу, - несовершенство федерального законодательства. Об этом говорил и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на недавнем агрофоруме. Подготовлены законодательные инициативы, которые позволят изменить ситуацию.

О мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда, рассказала директор Рузаевского центра занятости населения Людмила Сундукова. В районе зарегистрировано 567 безработных (только за январь встало на учет 160 человек). 38 человек направлены на общественные работы. В январе было трудоустроено 43 человека. К сожалению, банк вакансий невелик: всего 40 предложений от работодателей, среди которых ЗАО «Рузтекс», швейная фабрика; единичные предложения для квалифицированных специалистов. Уровень безработицы за месяц увеличился с 1,2 до 1,6%. В феврале планируется организовать обучение для безработных.

На прием к главе района часто обращаются по вопросам начислений коммунальных платежей. Вячеслав Кормилицын поручил руководителю ГУК Андрею Алмазову совместно с городской администрацией организовать телефон доверия, по которому граждане могут получить исчерпывающие ответы.

Начальник отдела предпринимательства Дмитрий Кильдюшкин проинформировал присутствующих о создании в Рузаевке Центра поддержки бизнеса, который разместится в здании бывшего политехникума по ул. Менделеева. Это позволит создать новые рабочие места (не менее 35). Предполагаются льготные условия: оплата только коммунальных расходов и охраны, арендной платы не будет. Подобная практика будет продолжена и в отношении других пустующих зданий, находящихся в муниципальной собственности.

Об итогах работы за 2016 года и задачах на текущий год доложил заместитель главы по финансовым вопросам Виталий Ерофеев.

Начальник отдела МВД России по Рузаевскому району Ринат Хайров довел до участников совещания информацию об оперативной обстановке за январь.

Совещание прошло в рабочем режиме, по всем проблемным вопросам были даны поручения.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район