Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСЕЙ ДОМНИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ

ГЛАВА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСЕЙ ДОМНИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ

Глава городской администрации Алексей Домнин начал работу в новой должности со встреч с населением.

В минувшую субботу состоялась встреча с жителями многоквартирных домов № 28,30, 34, 36 по ул. Петрова. Вместе с Главой на встречу прибыли другие руководители: первый заместитель Главы Александр Киселев, руководитель аппарата администрации Виктор Косынкин, главный специалист отдела ЖКХ Екатерина Макарова.

Немало жалоб и нареканий в адрес управляющей компании поступает в администрацию от жильцов. На этот раз им представилась возможность лично рассказать о проблемах и выслушать предложения по их решению.

Дома были построены в конце 60-х – начале 70-х годов прошлого века, поэтому самый болезненный вопрос – это состояние кровли. Неоднократно жители обращались с жалобами в различные инстанции. Капитальный ремонт запланирован на 2021 год, а до этого времени поддерживать кровлю в надлежащем состоянии обязана управляющая компания. За последние годы у домов сменилось несколько обслуживающих организаций. Если жители высказывают недовольство их работой, то они вправе провести собрание собственником и сменить управляющую компанию.

Ни в одном доме нет старшего, хотя городская администрация готова с ними работать, оказывать необходимую методическую помощь. Активные, неравнодушные люди есть в каждом доме. И в ходе встреч были определены активисты в нескольких домах.

Алексей Домнин обратил внимание на состояние дворовой территории: нет урн, скамеек, тротуары не подметаются. Директор управляющей компании «Спецремстрой» Татьяна Удалкина заверила, что все будет установлено. Дворники в управляющей организации имеются. Но график их работы должен быть известен не только руководству.

Жители просили включить дома в программу «Комфортная городская среда». Им разъяснили, что для этого необходимо подготовить пакет документов и до 30 ноября представить для комиссионного рассмотрения. Конечно, в один год все тротуары отремонтированы не будут, но перспектива есть.

Было высказано возмущение шумом в ночное время из находящихся рядом кафе. Этот вопрос также взят на контроль.

Все озвученные проблемы невозможно решить сразу. Будут выбраны приоритеты в соответствии с текущими финансовыми возможностями, и без внимания ничто не останется. Главное, уметь слушать и слышать друг друга, и не быть равнодушными.

Серия встреч с жителями и руководителями управляющих компаний будет продолжена.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район