Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКОМУ ИНСТИТУТУ МАШИНОСТРОЕНИЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ

РУЗАЕВСКОМУ ИНСТИТУТУ МАШИНОСТРОЕНИЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 55 ЛЕТ

К знаменательной дате была приурочена XIII Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Машиностроение: наука, техника, образование. Развитие производства в условиях цифровой экономики», которая состоялась 7 ноября.

Преподавателей и студентов поздравили Заместитель Председателя Правительства -  Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов, Глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, проректор по научной работе МГУ им. Н.П. Огарева Петр Сенин, проректор по экономике Денис Окунев. 

Почетные гости вручили заслуженные награды работникам вуза.

Институт сегодня является ведущим в республике по подготовке инженеров для промышленности. Директор института Владимир Кечемайкин отметил потребность предприятий в инженерах-технологах, которые внедряют современные методы обработки материалов. Не менее востребованы инженеры-конструкторы.
На сегодняшний день в Рузаевском институте машиностроения ведется обучение по направлению бакалавриата "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". После бакалавриата выпускники могут поступить в магистратуру по направлению "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район