Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВЦЫ НАПИСАЛИ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

РУЗАЕВЦЫ НАПИСАЛИ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

В Рузаевском районе желающие принять участие в Большом этнографическом диктанте собрались в школах №5, № 7, № 17, а также Трускляйской и Приреченской. Участниками мероприятия стали школьники, их родители, бабушки и дедушки. Ограничений по возрасту не предусмотрено, поэтому в школьных коридорах можно было увидеть даже первоклассников. А вопросы были не из легких: кто вспомнит, в каком языке больше всего букв? Сопоставить современные и старинные названия народов Дальнего Востока тоже не сразу удастся. Всего предстояло ответить на 30 вопросов, 10 из них - местной тематики.

На одной из площадок – в школе № 17 – принял участие первый заместитель главы городской администрации Александр Киселев. По окончании ему вручили сертификат участника.

В России эта масштабная акция проходит уже четвертый раз. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в Российской Федерации. А еще – он способствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район