Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

«Клуб успешных мам»: полезный опыт в новый год

«Клуб успешных мам»: полезный опыт в новый год

В последних числах декабря участницы «Клуба успешных мам» собрались на итоговое заседание.

В этот раз специалисты службы занятости пригласили на встречу, кроме новых участниц, также и женщин, которые прошли переобучение и уже вышли на работу. Молодые мамы были готовы пообщаться и поделиться опытом не только успешного построения карьеры, но и организации семейного быта.

После традиционного знакомства и короткого рассказа о себе женщины увлечено включились в диалог. В ходе общения участницы поделились успешным и проблемным опытом трудовой деятельности и построения семейных отношений.

- В 2016 году через Центр занятости я обучалась на парикмахера, - говорит Надежда А., мама 2-х летнего малыша, педагог по образованию. – Я очень довольна, уже третий месяц работаю в частной парикмахерской. Конечно, настоящее мастерство придет только с опытом. Но главное, что меня по-прежнему вдохновляет эта профессия, и я чувствую поддержку коллег.

Всего в 2016 году обучение через Центр занятости населения прошли 45 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 15 из них трудоустроились. В 2017 году переобучение продолжится. Участницы «Клуба», желающие освоить новую профессию в будущем году, были предварительно записаны в группы.

Во второй части занятия женщинам было предложено выполнить несколько психодиагностических тестов. С их помощью участницы Клуба выяснили свои профессиональные предпочтения, оценили эмоциональное состояние и психологическую готовность приступить к работе. По итогам диагностики женщины получили рекомендации и советы психолога.

- Советы специалистов действительно помогают, - поделилась впечатлениями в конце занятия молодая мама Татьяна Ж. – Я пришла сюда узнать условия обучения мам, находящихся в декретном отпуске, а в процессе занятия получила ответы еще на несколько интересующих меня вопросов. В частности, мы обсудили, как эффективно подать себя на собеседовании, как наладить отношения в коллективе и как грамотно защитить свои права, если ты молодая мама, вышедшая из декретного отпуска.

А. Гриб

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район