Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

В РУЗАЕВКЕ ПРОШЛА АКЦИЯ «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

Социально-пропагандистская акция «Общественный контроль», к которой присоединились и сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с членами общественного совета, образованном при отделе, призвана повысить эффективность осуществления общественного контроля, уровня информированности населения о деятельности транспортной полиции, соблюдение прав и свобод граждан.

В рамках акции в здании железнодорожного вокзала Рузаевка правоохранители и общественники провели встречу с гражданами, в ходе которой ответили на многочисленные вопросы пассажиров и посетителей вокзала. Люди интересовались вопросами личной безопасности, порядком обращения к сотрудникам полиции во время поездок, полномочиями полицейских, осуществляющих сопровождение пригородных и пассажирских поездов. Наряду с поступившими от пассажиров замечаниями и пожеланиями ими, тем не менее, была отмечена общая положительная тенденция в работе транспортных полицейских, выраженная в повышении уровня профессионализма, более внимательном и вежливом обращении с гражданами. Также обратившиеся отмечали, что стали чувствовать себя увереннее и спокойнее, как находясь на объектах транспорта, так и в пути следования.

Помимо этого представители общественного совета проверили работу дежурной части Рузаевского линейного отдела и линейного отдела полиции Саранск, где познакомились с ведущейся документацией, проконтролировали исправность систем видеонаблюдения, состояние помещений для задержанных лиц и понаблюдали за работой дежурных смен. Проверили и порядок несения службы нарядами патрульно-постовой службы. По итогам инспектирования общественниками была дана положительная оценка деятельности транспортной полиции.

Светлана Горбункова

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район