Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ГЛАВА РАЙОНА ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ОТЧЕТОМ ПЕРЕД ДЕПУТАТСКИМ КОРПУСОМ

ГЛАВА РАЙОНА ВЫСТУПИЛ С ЕЖЕГОДНЫМ ОТЧЕТОМ ПЕРЕД ДЕПУТАТСКИМ КОРПУСОМ

Ключевым вопросом 38-й сессии Совета депутатов Рузаевского муниципального района стал отчет Главы района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2019 год.

Перед началом обсуждения председатель Совета Вячеслав Марчков вручил депутатский значок Наталье Чуваткиной, делегированной в районный Совет Русско-Баймаковским сельским поселением.

На заседание были приглашены руководители предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций. На сессии присутствовал первый заместитель Председателя Правительства РМ – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров, депутаты государственного Собрания Николай Амбаев и Валерий Сурайкин.

Глава района Вячеслав Кормилицын в отчетном докладе проанализировал состояние дел  во всех отраслях экономики, в социальной сфере, а также обозначил приоритетные задачи.

Управлению поддержки ТОСЭР, предпринимательства и торговли необходимо активизировать работу по привлечению резидентов и увеличению инвестиций в экономику района.

В 2019 году планируется завершить строительство молочного комплекса на 1000 голов коров в ООО «Исток» (за счет собственных средств предприятия), начать строительство молочной фермы на 200 голов коров в КФХ Тишкиной Р.И.  (при наличии республиканского финансирования в рамках участия в программе по развитию семейных животноводческих ферм), и продолжить строительство молочного комплекса на 1000  голов  дойного стада со шлейфом  в ООО «Агросоюз-Красное Сельцо».

Глава района поблагодарил Владимира Сидорова за поддержку рузаевских аграриев.

В городском поселении Рузаевка проводились публичные слушания по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках реализации проекта планируется провести ремонт десяти автомобильных дорог на сумму более 130 миллионов рублей. Это улицы Петрова, Ленина (от ул.Трынова до ул.Чкалова), Луначарского, Титова, дороги на Юрьевку в г.п.Рузаевка и улицы Ленина в д. Надеждинка;  улицы Шарифа Камала, Садовая в с. Тат. Пишля;  ул.Ленина в с.Трускляй, ул.Коммунистическая в с.Сузгарье. Программа разработана  до 2024 г. и к этому времени необходимо привести в нормативное состояние до 85% дорог, вошедших в Саранскую городскую агломерацию.

Поставлена задача активнее участвовать в национальных проектах, в том числе и по благоустройству сельских поселений.

В заключение Вячеслав Кормилицын выразил благодарность главам поселений, депутатам, руководителей всех уровней, всех жителей района за конструктивную работу   на благо района. 

Первый заместитель главы района Сергей Горшков дал пояснения по вопросу об исполнении плана мероприятии по реализации Послания Главы республики Государственному Собранию за 2019 год. Работа в этом направлении будет продолжена, и на сессии депутаты утвердили план мероприятий на текущий год.

Были внесены изменения в бюджет на текущий год, а также в положение об оплате труда Главы Рузаевского района и муниципальных служащих администрации.

По окончании сессии Вячеслав Кормилицын вручил награды: Рузаевский район в очередной раз признан лучшим в республике в сфере реализации молодежной политики. Грамота правительства Мордовии вручена директору Центра молодежной политики и туризма Виталию Карпунькину. В республиканском конкурсе «Работодатель года» в числе лучших ООО «Агросоюз» и Татпишлинская средняя школа. Наградами отмечены руководители – Алексей Федьков и Флора Шамонова. 

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район