Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО»

В РУЗАЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО»

Детское кресло в машине не прихоть, а установленная законом необходимость. В целях профилактики, а также для снижения количества аварий с участием детей-пассажиров 2-3 апреля на территории Рузаевского муниципального района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло». В течение двух дней сотрудники ОГИБДД будут уделять особое внимание тому, как водители перевозят детей. 

Напоминаем о том, что Постановлением Правительства №761 от 28 июня 2017 года «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» изменён порядок перевозки детей на автотранспортных средствах.

Согласно изменённому пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребёнка. К ним относят детские автокресла, бустеры, автолюльки.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле или кабине грузового автомобиля, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или ремни безопасности и детская удерживающая систем а ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребёнка.

В соответствии с нормами КоАП РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район