Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

АКЦИЯ «НА СТРАЖЕ МАГИСТРАЛЕЙ»

АКЦИЯ «НА СТРАЖЕ МАГИСТРАЛЕЙ»

В рамках информационной акции «На страже магистралей» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Рузаевского ЛО МВД России на транспорте организовали для учащихся среднеобразовательных учреждений городов Саранска и Рузаевки встречи и беседы, с целью доведения до них  информации о повседневной деятельности транспортной полиции.

Так, инспекторы ОДН совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ленинского района городского округа Саранск организовали для школьников МОУ «Лицей № 4» города Саранска экскурсию в музей МВД по Республике Мордовия. Там ребятам рассказали об истории создания ведомства, продемонстрировали оригиналы документов и личные вещи тех людей, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов в нашей республике и их боевые награды. Затаив дыхание, они слушали рассказы о подвигах героев, погибших при исполнении служебного долга. По окончании мероприятия транспортные полицейские рассказали о специфике своей службы, привели интересные примеры из практики. Ученики, в свою очередь, поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

В МБОУ «СОШ № 17» города Рузаевки инспекторы ОДН совместно с ветеранами органов внутренних дел на транспорте полковником в отставке Аркадием Овчинниковым и подполковником в отставке Михаилом Лысяковым провели беседу с учащимися, рассказав им об истории создания транспортной полиции в Рузаевке, о том, как была организована работа полиции 20-30 лет назад и сегодня. Ребята слушали внимательно, но поначалу стеснялись задавать вопросы. Аркадий Овчинников раскрепостил аудиторию, пересев из президиума в ряды учеников. Школьники приняли активное участие в дискуссии. В итоге беседа получилась живой и познавательной.

 

Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова         

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район