Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Транспортные полицейские Рузаевки проводят акцию «Осторожно, мошенники!»

С 1 по 5 февраля сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте проводится информационно-пропагандисткая акция «Осторожно, мошенники!». В рамках акции полицейские совместно с членами общественного совета размещают рекомендации, предотвращающие мошенничество различных видов, на информационных стендах в среднеобразовательных, высших учебных заведениях, предприятиях транспорта городов Рузаевки и Саранска.

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции проводятся профилактические беседы со студентами и трудовыми коллективами. Стражи порядка рассказывают о распространенных мошеннических схемах, о том, как не стать жертвой «финансовых пирамид». Отдельной темой для обсуждения стало введение в обращение новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей и проверка их подлинности.

На железнодорожном вокзале станции Рузаевка организовано ежедневное транслирование дикторских текстов по вопросам обеспечения виктимологической защищенности населения от мошенничества, а на информационных стендах также размещены плакаты на данную тематику.

«С каждым днем злоумышленники придумывают все новые схемы обмана законопослушных граждан. Наша задача - довести до граждан актуальную информацию, но самым действенным методом противостояния мошенникам остается простая бдительность», - отмечает начальник ОЭБиПК майор полиции Сергей Люльков.





Специалист по связям со средствами массовой информации

Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Светлана Горбункова         

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район