Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

МОДЕРНИЗАЦИЯ ВОКЗАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА В РУЗАЕВКЕ ЗАВЕРШИТСЯ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Рузаевке идет строительство нового пешеходного перехода. Как сообщил представитель подрядной организации, выполнены основные виды работ по монтажу металлоконструкций пролетных строений, сходов галереи моста. Степень готовности на сегодня – 85%.

До конца ноября будет начато покрытие галереи поликарбонатом, и строители приступят к отделочным работам: пролеты строений, сходы покроют керамогранитом, также будут проведены работы и по отделке лифтовых шахт. Окончание строительства и ввод в тестовую эксплуатацию ожидается в конце декабря 2017 года.

Как отмечают в ОАО «РЖД», вокзалы Саранск и Рузаевка отвечают всем международным стандартам безопасности, безбарьерной среды и комфортного пребывания пассажиров на транспортной инфраструктуре. В 2018 году эти вокзалы станут главными воротами Республики Мордовия для спортивных болельщиков чемпионата мира по футболу.

Наибольшее внимание при реконструкции уделяется транспортной безопасности, адаптации инфраструктуры для маломобильных пассажиров, модернизации системы информирования пассажиров, благоустройству прилегающей территории и др.

В рамках реконструкции на вокзалах также модернизированы системы охраны и пожаротушения, управление сигнализацией и эвакуацией и все инженерные сети такие, как тепло- и электроснабжение, отопление, вентиляция и водообеспечение. Оборудование будет заменено на современное и энергосберегающее.

На вокзале Рузаевка завершены ремонтные работы в залах ожидания, санитарных комнатах и в медпункте.

На платформах вокзалов Саранск и Рузаевка были проведены строительные работы и укладка новой тротуарной и тактильной плитки, а также установлено энергосберегающее освещение и новые электронные табло с информацией о движении поездов.

В настоящее время на обоих вокзалах ведутся отделочные работы внутри помещений и на фасадах, завершается реконструкция пешеходных мостов.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район