Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

РУЗАЕВСКИЙ КИНОТЕАТР ПОЛУЧИЛ ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ БОЛЬШОГО ЗАЛА

РУЗАЕВСКИЙ КИНОТЕАТР ПОЛУЧИЛ ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ БОЛЬШОГО ЗАЛА

МАУ «Центр молодежной политики и туризма» Рузаевского муниципального района стал обладателем гранта Фонда кино на развитие кинотеатра. В этом году выделено пять миллионов рублей. Деньги будут потрачены на реконструкцию большого зала «Искры».

Вновь восстановленный кинотеатр открылся после долгого перерыва в конце прошлого года. Для рузаевцев и гостей города работал малый зал. В Центре молодежной политики и туризма подвели итоги его работы за 11 месяцев и оценили степень успешности.

По состоянию на 21 ноября 2017 года кинотеатр имеет следующие показатели эффективности: 2331 сеанс кинопоказа; 91 фильм посмотрели за это время зрители, процент показа российских кинолент - 60; количество приобретенных билетов: 18819. 
Скептики задаются вопросом - целесообразно ли строить большой зал при неполной загруженности малого? 
В.В.Карпунькин, директор МАУ «Центр молодежной политики и туризма» Рузаевского муниципального района: «Да, мы понимаем, что посещаемость кинотеатра «Искра» далека от идеального показателя. И даже от уровня, запланированного нами при открытии. Но мы решили рискнуть. Ведь новый зал – это и новые рабочие места. Поэтому мы участвуем в решении общей муниципальной задачи по трудоустройству рузаевцев. И еще. Нам надо смотреть вперед, в будущее. Не мы одни мыслим такими категориями. Одновременно с нами такие гранты получили более двухсот будущих кинотеатров. Многие из них будут размещаться в поселках, которые не сопоставимы с нашей Рузаевкой. Почему мы должны оставаться в стороне? Мы приняли участие и победили. Грант наш!» 
Работы по отделке помещения для нового – большого – зала кинотеатра «Искра» уже начались. Будем ждать новоселья и новых фильмов!

Еще одна приятная новость - молодежная общественная организация «Рост» Рузаевского района одержала победу в конкурсе президентских грантов с проектом «Герои рядом» и получит на его реализацию 2 миллиона 917 тысяч рублей.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район