Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ВРИО ГЛАВЫ МОРДОВИИ ВЛАДИМИР ВОЛКОВ ПОСЕТИЛ РУЗАЕВКУ

ВРИО ГЛАВЫ МОРДОВИИ ВЛАДИМИР ВОЛКОВ ПОСЕТИЛ РУЗАЕВКУ

ВРИО ГЛАВЫ МОРДОВИИ ВЛАДИМИР ВОЛКОВ ПОСЕТИЛ РУЗАЕВКУ
Врио Главы Мордовии Владимир Волков 1 сентября с рабочим визитом посетил Рузаевку, где побывал на новой мебельной фабрике ООО «Рост-Рузаевка», разместившейся на площадях бывшего завода «Висмут». Новое предприятие по производству корпусной мебели начнет работу уже в сентябре текущего года.
В настоящее время в штате числится 34 человека. К концу года численность персонала составит 74 человека. Рабочие будут трудиться на высокоточном немецком и итальянском оборудовании. При выходе на плановую мощность, фабрика обеспечит работой 300 рузаевцев.
На первом этапе здесь будет производиться корпусная мебель бытового назначения: прихожие, кухни, спальни, гостиные. Затем планируется открытие участка по производству мягкой мебели.
Также на заводе планируется открытие мебельного магазина.
Владимир Волков лично ознакомился с ходом строительства школы в верхней части города. Министр строительства и архитектуры Мордовии Виктор Цыганов доложил врио Главы Мордовии Владимиру Волкову, что параллельно строится стадион и спортивный зал. Также идут работы по благоустройству дворовой территории. На объекте работают 180 человек.
Владимир Волков поставил перед строителями задачу — к 15 октября покрыть кровлю, до морозов закончить внешние фасадные работы, а завершить строительство к 31 декабря. Он отметил, что для выполнения поставленной задачи необходимо увеличить количество рабочих.
Тут же на стройке он поздравил Виктора Цыганов с днем рождения. Министру исполнилось 36 лет.
Школа на улице Юрасова, которой присвоен №12, должна распахнуть двери 1 сентября 2018 года. Новое учебное заведение со всей инфраструктурой будет занимать более 3,5 гектаров земли. Здесь вырастут 4 корпуса: начальная школа, основная, столовая, спортзал. А также стадион с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольные площадки. Оснащена школа будет по последнему слову техники, здесь предполагается оборудовать кабинет робототехники и лабораторию 3-D моделирования.
На заводе «Рузхиммаш» Владимир Волков осмотрел цеха механосборочного комплекса и последние образцы продукции компании. Он отметил, что завод стабильно развивается. И это будет продолжаться, но при условии, что руководство предприятия предметно займется заказами и изучением рынка сбыта
За последние два года на заводе продолжается рост объемов производства. Взятый курс на диверсификацию стал правильным стабилизирующим шагом для «Рузхиммаша». Линейка продукции завода пополнилась новыми вагонами. Сотрудничество с партнерами из СНГ и дальнего зарубежья (Латинской Америки и Ближнего Востока), в том числе с Кубой, позволило более чем в два раза увеличить объемы производства продукции и сохранить рабочие места. За 2016 год на предприятии произведено 2328 вагонов, что на 1062 единицы больше количества вагонов, произведенных в 2015 году. А в 2017 году предприятие планирует изготовить 4500 единиц подвижного состава. Сегодня предприятию необходим дополнительный персонал. Завод постоянно продолжает набор тех, кто готов влиться в дружную команду машиностроителей. Сейчас на заводе имеется 440 вакансий.
Фото «Известия Мордовии»

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район