Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

УВАЖЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПУТЬ К ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

УВАЖЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ПУТЬ К ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

С начала 2017 года на территории Рузаевского муниципального района зарегистрировано пять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пятеро детей получили травмы различной степени тяжести.

Распределение ДТП с участием детей по категориям участников дорожного движения показало, что:

 пассажирами явились двое несовершеннолетних, получили ранения двое детей.

​ пешеходами явился один несовершеннолетний, ранения получил - один ребенок.

​ велосипедист - двое несовершеннолетних, ранено двое детей.

Последний случай, в котором травмы получил несовершеннолетний произошел 14 августа на ул.Дружбы Народов, г.Рузаевка: несовершеннолетний велосипедист, 2005 года рождения, управляя велосипедом, двигаясь по асфальтированной площадке, не справился с управлением, не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящую а/м ВАЗ-21110.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

В преддверии нового учебного года отделение ГИБДД просит родителей восстанавливать и закреплять у своих детей знания Правил дорожного движения. Обратите внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, на зеленый свет, необходимо убедиться, что все машины остановились. Объясните, что пешеходный переход не может полностью гарантировать безопасный переход проезжей части. Ребенок должен осмотреть дорогу во всех направлениях. Составьте безопасный «маршрутный лист» от дома до школы. Несколько раз пройдите этот путь и убедитесь, что ребенок его твердо усвоил.

Также ГИБДД обращается к водителям: будьте предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории. Увидев ребенка на проезжей части, примените все меры безопасности. В местах школ, детсадов заранее снижайте скорость. Не обгоняйте транспорт, который остановился пропустить детей, переходящих дорогу. Кроме того, водителям не следует забывать о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, так как это снижает тяжесть последствий при ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район