Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РУЗАЕВКЕ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РУЗАЕВКЕ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РУЗАЕВКЕ
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, считавшихся на Руси покровителями семьи и брака.
В Рузаевке праздничные мероприятия прошли на площади перед Свято-Троицким соборным храмом. Здесь работали несколько площадок: мастер-классы по изготовлению символа праздника — ромашки, читальный зал под открытым небом, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. Открыла праздник детская игровая программа, после которой на сцену вышли самодеятельные артисты из Центра культуры им. Ухтомского и Дома культуры «Орион».
Стало доброй традицией в этот день чествовать образцовые семьи супругов, которые прожили вместе не один десяток лет и воспитали достойных детей, чьи браки проверены временем, остаются прочными и нерушимыми.
Аплодисментами встречали семью Рычовых - Александра Николаевича и Валентину Степановну, которые 4 июля 2017 года отметили 56 лет совместной жизни. Александр Николаевич и Валентина Степановна вступили в брак 4 июля 1961 года. Воспитали сына, имеют внуков и правнуков. Нельзя сказать, что на их жизненном пути не было трудностей, печалей и огорчений, но вместе они сумели все преодолеть и сохранить взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу. На примере таких семей молодые пары должны учиться, как надо выстраивать семейные отношения.
Владимир Александрович и Лидия Александровна Кочетковы создали семью 12 августа 1972 года. Брак зарегистрировали в отделе ЗАГС города Рузаевка. Их семейный стаж насчитывает 45 лет. У них двое прекрасных сыновей, трое внуков. Всю свою жизнь жили и работали в нашем городе. Эта пара своим примером показывает детям и внукам, какой должна быть семья.
Затем ведущие пригласили на сцену молодую семью Сурковых - Пётра и Наталью, которые 9 июня 2017 года зарегистрировали брак в отделе ЗАГС администрации Рузаевского муниципального района.
Любовь Алексеевна и Александр Иванович Щербаковы воспитали троих детей. Супруги прожили в совместном браке 42 года, отличаются удивительным трудолюбием и скромностью, в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, помогают детям в воспитании внуков.
Впервые на празднике была образована новая семья, и все гости стали свидетелями этого торжественного и знаменательного события. Начальник отдела ЗАГС Вера Струнова провела торжественную церемонию для Дмитрия Братышова и Марии Постновой.
Трогательными и лиричными были слова ведущих. Душевными – приветственные слова всех выступающих. К виновникам торжества обратился глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын с пожеланием семейного счастья на долгие годы. Добрые слова адресовали всем присутствующим первый заместитель главы городской администрации Виктор Соколов и благочинный Рузаевского района протоиерей Геннадий.
В России День семьи, любви и верности стал отмечаться с 2008 года. А уже в 2009 Организационным комитетом праздника была учреждена медаль «За любовь и верность».
На одной стороне этой медали изображена ромашка – символ праздника, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья.
Вручается она супругам, зарегистрировавших свой брак не менее 25 лет назад, получивших известность среди своих сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом. Этой почетной награды была удостоена семья Щербаковых.
Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район