Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

Визит Ефимова

Визит Ефимова

Вчера наш район с рабочим визитом в очередной раз посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации В.Б. Ефимов. Его цель – контроль оптимизации организаций железнодорожного транспорта и сохранения социальных гарантий работникам. Совещание по этому вопросу состоялось в актовом зале районной администрации. На заседании также присутствовали члены правительства республики Мордовия, Глава Рузаевского муниципального района В.Ю.Кормилицын, представители ОАО «РЖД».

Открывая совещание, Виталий Борисович отметил, что Рузаевка, как второй город в республике стоит у действующего лидера региона Владимира Волкова на особом контроле. На данный момент большое внимание уделяется социальной сфере.

Однако В.Д. Волков очень обеспокоен ситуацией по железнодорожному узлу в Рузаевке. К примеру, некоторые аутсорсинговые компании, куда переводятся железнодорожные организации, ущемляют права работников. На совещании речь шла об обслуживающем персонале рузаевского Дома отдыха локомотивных бригад, которому задерживают заработную плату и не делают перечислений в пенсионный фонд.

Однако на совещание не были приглашены рядовые сотрудники Дома отдыха локомотивных бригад, с которыми хотел поговорить Ефимов. Пришлось обратиться за разъяснениями к руководству. На совещании присутствовал генеральный директор ООО «ТрансСервис» В.А. Серов, который пояснил, что организация работает на договорах подряда. А подрядные компании, в свою очередь, заключают договора КПХ.

Данная проблема стоит на контроле В.Б.Ефимова и он пытается найти пути ее решения. Одним из них было поручение Рузаевской транспортной прокуратуре провести проверку.

Реформирование коснулось и информационно-вычислительного центра Рузаевского железнодорожного узла. С 1 августа его работники больше не будут числиться сотрудниками РЖД, а соответственно и пользоваться всеми льготами. Их переводят в аутсорсинговую компанию.

Часть работников ИВЦ отказалась переходить в новую структуру, именно по причине нечетких социальных обязательств этой компании. Со своей стороны профсоюзные лидеры железнодорожников предложили сохранить социальный пакет минимум на три года.

Виталий Борисович поддержал эту инициативу. А работникам ИВЦ, которым осталось несколько лет до пенсии, обещал помочь в частном порядке.

Депутат Госдумы внимательно относится к проблемам нашего района и пытается их разрешать. Железнодорожники очень надеются, что и на этот раз они будут услышаны.

(Корреспондент АНО «ИАР «Рузаевские новости» Ирина ДОКИНА)

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район