Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

В РУЗАЕВКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ГУМАННЫХ ПРОФЕССИЙ

В РУЗАЕВКЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ГУМАННЫХ ПРОФЕССИЙ

На минувшей неделе профессиональный праздник отметили социальные работники. 9 июня в Доме культуры «Орион» состоялось торжественное мероприятие в честь этого события. Коллективы ГКУ «Социальная защита населения Рузаевского района» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» принимали поздравления. Не раз со сцены звучали слова, что профессия социального работника – одна из самых гуманных и востребованных в обществе.

В Рузаевском районе в этой сфере трудятся около двухсот человек. Это люди, посвятившие себя любимому делу, у многих стаж насчитывает не один десяток лет. Как отмечали ведущие, все тепло своей души они отдают тем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Поэтому сюда приходят работать не ради корысти, а по зову сердца. Это воспитатели и педагоги, психологи и врачи, юристы и программисты… Поддержка ветеранов и молодых родителей, сирот, инвалидов и многодетных семей, забота о тех, кто в ней нуждается, начиная с рождения и до старости – социальные работники оказывают всестороннюю помощь.

Добрые слова виновникам торжества адресовала заместитель главы Рузаевского района по социальным вопросам Ольга Кострова. Она отметила значимость той работы, которую ежедневно выполняют соцработники, подчеркнув, что в этой сфере могут работать только люди с отзывчивым сердцем, за что им особые слова искренней благодарности. 

Первый заместитель главы городской администрации Виктор Соколов сказал, что в Рузаевке коллективы социальных учреждений – это большая и дружная семья во главе с талантливыми руководителями – Вячеславом Марчковым и Еленой Марчковой.

Лучшие сотрудники в этот день были награждены Почетными грамотами и отмечены благодарностями.

Концертная программа с участием самодеятельных артистов Дома культуры «Орион» стала настоящим подарком к профессиональному празднику.

Фотографии

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район