Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Рузаевского муниципального района Республики Мордовия.

Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу:
https://ruzaevka.gosuslugi.ru

ЖИТЕЛИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА ПРИЕМЕ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОРДОВИИ АЛЕКСАНДРА СЕДОВА

ЖИТЕЛИ РУЗАЕВСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА ПРИЕМЕ У ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОРДОВИИ АЛЕКСАНДРА СЕДОВА

Выездной прием граждан по личным вопросам провел в Рузаевке заместитель председателя правительства – министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов. Прием проходил 8 июня в кабинете главы Рузаевского района Вячеслава Кормилицына.

Инициативная группа жителей Пайгармского сельского поселения обратилась с просьбой оказать содействие в строительстве дороги по улице Цветочной. Глава поселения Наталья Шкаева пояснила, что данная улица имеет протяженность700 метров, но зарегистрировано на ней всего три дома, остальные не водятся в эксплуатацию как незавершенное строительство. В Пайгарме есть улицы, которые давно ждут своей очереди на строительство дороги, там уже есть готовые проекты, проведена экспертиза. Поступающие в бюджет поселения средства будут направляться на утвержденные ранее планы.

На вопрос об участии в федеральных и республиканских программах Александр Седов ответил, что в Мордовии реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий», которая предполагает строительство социальных объектов, муниципального жилья, и, соответственно, создание инфраструктуры. Пайгармское поселение не является участником данной программы.

В настоящее время из республиканского бюджета финансируется строительство дорог в Татарской Пишле и Левже.

Еще один вопрос касался ликвидации несанкционированной свалки в селе. Вячеслав Кормилицын обратил внимание, что в первой декаде июня по всей стране проходят экологические субботники, пройдет такой и в нашем районе. Все неравнодушные граждане должны принять в нем участие. Александр Седов отметил, что в Год экологии данная тема находится под пристальным вниманием активистов Общероссийского народного фронта, поэтому можно обратиться и в эту организацию.

По всем вопросам обратившимся были даны разъяснения.

Вернуться в ленту новостей

Структура сайта

Закрыть
меню

Рузаевский муниципальный район